Американский президент от брошенной обуви увернулся и поспешил разрядить обстановку, призвав всех успокоиться. Позднее он сказал, что "не почувствовал ни малейшей угрозы". "Меня это нисколько не задело", - отшутился он. А местные журналисты принесли извинения за выходку их коллеги.

 

 

 

 

 

 

Президент США Джордж Буш сумел увернуться от брошенных в него с близкого расстояния одного за другим двух ботинок, но пресс-секретарь президента США Дана Перино во время инцидента на пресс-конференции в Багдаде получила синяк под глазом. Об этом пишет "Сегодня".

 

 

"У Даны Перино небольшой синяк под глазом. В свалке, возникшей во время захвата телевизионного репортера, она получила удар в глаз микрофоном", - сообщил телеканал NBC.

 

 

Говоривший на условиях анонимности высокопоставленный представитель Белого дома подтвердил, что Перино получила легкую ссадину во время инцидента на пресс-конференции в Багдаде. Перино чувствует себя нормально и продолжает поездку вместе с президентом, подтвердил официальный представитель.

 

 

Подошвы ботинок в арабской культуре считаются крайне серьёзным оскорблением.

 

 

Бросавший был повален на пол охраной, а затем выведен из зала.

 

 

После визита в Багдад президент США отправился в Афганистан. Сразу по прибытии на Баграм глава вашингтонской администрации отправился на встречу с солдатами и офицерами в одну из американских воинских частей, дислоцированных в Афганистане. Предполагается, что Буш также проведёт переговоры с президентом этой страны Хамидом Карзаем.

 

NEWSru.ua