Как сообщило агентство France Press со ссылкой на представительницу МИД Великобритании, обвинения выдвинуты против Кристофера Бауэрса, руководителя агентства по инвестициям и торговле (UKTI). "Я могу подтвердить, что российские власти выдвинули обвинения в шпионаже против одного из сотрудников британского посольства", - заявила представительница британского дипломатического ведомства.

 

10 июля ряд российских СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах сообщили, что Кристофер Бауэрс, предположительно, является высокопоставленным сотрудником британской разведки и подозревается в шпионаже. В посольстве Великобритании эту информацию комментировать не стали.

 

На днях ряд британских СМИ вышли с материалами, в которых указывалось на то, что российские шпионы наводнили Лондон. А 4 июля британские службы безопасности назвали Россию третьей самой серьезной угрозой для страны. В ответ посол России в Соединенном Королевстве Юрий Федотов заявил, что аккредитованные в Лондоне российские дипломаты не ведут работы, направленной против интересов Великобритании.

korrespondent.net