ДТП с участием среднего сына главы государства было зафиксировано еще в октябре 2005 года. Жан Саркози на мотороллере врезался в автомобиль BMW, стоявший перед ним, а затем уехал, не оказав помощи и не дожидаясь полиции. Владелец пострадавшей машины успел записать номер нарушителя. Спустя два года после аварии начался судебный процесс по этому делу. Потерпевший потребовал семь тысяч евро в качестве компенсации за ремонт пострадавшего автомобиля, а также для возмещения судебных издержек и других убытков.

 

21-летний Жан Саркози отрицает свою вину. "Я никогда не был замешан ни в каком ДТП. У меня нет привычки прятаться и скрываться", - провозгласил в зале суда сын французского президента. Адвокаты обвиняемого требуют проведения новой экспертизы, считая, что авария не могла произойти так, как ее описал владелец автомобиля BMW.

 

У Николя Саркози трое детей - Пьер и Жан от первого брака и Луи от второго. Старшему сыну 23 года, он музыкальный продюсер и рэп-музыкант. Средний сын Жан решил стать политиком: в 2008 году он был избран депутатом парламента одного из пригородов французской столицы. Младшему сыну Саркози девять лет.

 

Недавно и с самим Николя Саркози произошла неприятная история. Во время церемонии проводов президента Франции, улетавшего из Израиля, погиб сотрудник правоохранительных органов. В качестве основных причин смерти стража порядка рассматриваются самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

dni.ru