По словам пострадавшего, гамбургер купила его мать в местном магазине самообслуживания сети FamilyMart. После того как молодой японец съел кусок гамбургера, он почувствовал острую боль в животе. Исследовав оставшуюся часть "продукта", он обнаружил запечённый в нём рыболовный крючок длиной в сантиметр.

 

 

Пострадавший тут же обратился в больницу, ещё один рыболовный крючок обнаружили у него в тонкой кишке. Полиция пытается разобраться в произошедшем, а пациента, вероятно, будут оперировать.

 

 

FamilyMart уже исключила из продажи гамбургеры во всех магазинах города.

 

 

Это к сожалению, не единственный подобный курьез с гамбургерами. Так, американский студент Ван Мигель Хартлес утверждает, что в купленном им в нью-йоркской закусочной "Бургер-Кинг" гамбургере он обнаружил презерватив.

 

 

Владельцы "Бургер Кинга" отвергают любую возможность того, что кто-то из их работников мог спрятать в гамбургере подобный "сюрприз".

 

 

Однако следует отметить, что в последнее время закусочные быстрого питания не

перестают себя компрометировать. Так, в 2006 году на "Бургер-Кинг" подали в суд двое полицейских, которые обнаружили в своих гамбургерах марихуану. А посетитель ресторана TGI Friday's в американском штате Индиана обнаружил в своей булочке кусок пальца.

 

 

В марте 2005 года посетитель закусочной Kentucky Fried Chicken в Новой Зеландии обнаружил в своём гамбургере таракана.

 

 

В 1993 году 600 человек пострадали от употребления в пищу в сети закусочных Jack in the Box непрожаренных котлет, заражённых кишечной палочкой.

 

NEWSru.ua