В конце августа 2007 года Тверской суд Москвы постановил взыскать в пользу Буре 57 тысяч в качестве компенсации материального ущерба и 10 тысяч рублей - за моральный ущерб. Однако в иске хоккеист требовал от компании 20 миллионов рублей. Сумма компенсации за моральный ущерб смехотворна, и защита хоккеиста пытается добиться ее увеличения.

 

Поводом для судебного разбирательства послужил инцидент в московском аэропорту "Домодедово". В конце октября 2007 года Буре должен был вылететь из "Домодедово" в Лондон, а затем в Лос-Анджелес, однако представители British Airways сняли Буре с борта, не объясняя причин. В итоге он потерял почти сутки, дожидаясь следующего рейса.

 

Британская авиакомпания принесла извинения российскому хоккеисту Павлу Буре за инцидент. Как отмечалось в сообщении British Airways, экипаж стремился обеспечить безопасность пассажиров. Это было сделано после беспорядков, устроенных за день до инцидента с Буре российскими футбольными болельщиками на борту рейса BA875, следовавшего по маршруту Москва-Лондон.

 

Дело в том, что британская полиция 30 октября 2007года задержала шестерых фанатов московского футбольного клуб а"ЦСКА" после устроенного ими дебоша в самолете авиакомпании British Airways. Находящиеся под воздействием алкоголя российские фанаты, летевшие на матч между "ЦСКА" и лондонским "Арсеналом", начали курить и вести себя развязно. Экипажу не удавалось усмирить молодых людей, которые к тому же вынудили многих пассажиров покинуть свои места.

NOVOSTI.UA