СБУ уже вызвала Рудьковского на допрос в рамках расследования уголовного дела по факту растраты и незаконного использования с 9 по 12 июня 2007 года 390 тысяч гривен бюджетных средств. Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 191 Уголовного Кодекса Украины  - "присвоение средств в особо крупных размерах". Дело касается поездки и.о. министра чартерным рейсом по маршруту "Киев-Париж-Киев" на частном чартерном самолете вместе с одной из бывших "Мисс Украина-Вселенная".

 

 

Если вина Рудьковского будет доказана, ему грозит лишение свободы до 12 лет, и, очевидно, скандал от законной супруги. Рудьковский женат и имеет двоих дочерей. Как удалось выяснить интернет-изданию "Таблоид", вся киевская тусовка давно в курсе, что женщиной, которая встречалась с министром в это время, была не просто "Мисс Украина-Вселенная", а сама директор этого конкурса – успешная бизнес-леди Александра Николаенко. Разгар их романа был как раз в июне, однако немного позже, как пишет "Таблоид", Николаенко и Рудьковский расстались. По слухам, "Мисс Украина-Вселенная" собирается замуж за богатого и немолодого друга самого миллионера Дональда Трампа.

 

Также "Таблоид" опубликовал фото новой возможной пассии Рудьковского, которую удалось сделать на мобильный телефон случайной гостье одного из мероприятий, где присутствовал министр.

 

NOVOSTI.UA