Согласно сообщению центра связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, 30 ноября в 2:00 в Змиевскую центральную районную больницу был доставлен с огнестрельным ранением левой части грудной клетки неизвестный мужчина. От полученной раны он скончался.

 

Как было установлено, погибший был 47-летним жителем Харькова, президентом компании "Харьковгорстрой" Георгием Блуашвили. Охотился он вместе со своими 2 друзьями, 1972 и 1961 года рождения.

 

Охотники передвигались на автомобиле УАЗ. Во время перемещения на автомобиле по полю Блуашвили, находясь на заднем сидении, при неосторожном обращении с огнестрельным оружием выстрелил в себя. Случилось это около 1:45.

 

Правоохранители проводят оперативно-следственные мероприятия с целью установления детальных обстоятельств события, ведется опрос участников, свидетелей и очевидцев, назначены соответствующие экспертизы.

 

Согласно финансовому отчету компании "Харьковгорстрой", Блуашвили был ее президентом и одним из соучредителей.

 

Напомним, 17 января бывший депутат Верховной Рады Евгений Кушнарёв умер в больнице Изюма (Харьковская область), где ему сделали 2 операции после полученного на охоте огнестрельного ранения.

 

Українські Новини