Об этом сообщил руководитель Фонда помощи семьям погибших пассажиров Борис Калиновский. По его словам, на имя судьи, под председательством которого будет проходить рассмотрение исков, направлена соответствующая телеграмма.

 

22 ноября киевский суд начнет рассмотрение исков двух семей, проживающих в Новосибирске и Казахстане, чьи родственники погибли в этой авиакатастрофе. В частности, будет рассматриваться иск семьи Калиновских. Член этой семьи - Борис Калиновский, который одновременно является руководителем Фонда помощи семьям погибших пассажиров, - уточнил, что он принял решение не ехать в суд Киева, и у него пока нет сведений о том, поедет ли на суд семья родственников погибших из Казахстана.


 

Ранее руководитель Фонда помощи семьям погибших пассажиров заявил журналистам, что он намерен отказаться от материальных претензий к Украине.

 

Самолет Ту-154 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс Тель-Авив - Новосибирск, потерпел авиакатастрофу в октябре 2001 года. Погибли все находившиеся на его борту 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Большая часть пассажиров были гражданами России и Израиля.

 

РИА Новости