"Я вам должен сказать, что информация неверная, никто ничего не пилил, сделали фотографии, купили многих, и в Украине тоже, и просто краской намалевали свой знак", - сказал он.

Черномырдин сказал, что согласно имеющейся у него информации, всё было сымитировано. "Но как бы то ни было, это плохо, я это осуждаю", - сказал он.

По его словам, Евразийский союз молодёжи - международная организация, и российское отделение не имеет к инциденту никакого отношения, это сделало украинское отделение. Но в то же время он подчеркнул, что это плохо, кто бы этого ни сделал.

Черномырдин ответил на вопрос о возможной реакции российских спецслужб, в случае если бы такой инцидент произошел в России.

"Но они бы сначала разобрались, прежде чем давать мгновенную оценку. А что касается кремлёвских звёзд, то до них не доберутся, поскольку, слишком высоко", - заявил Черномырдин.

Напомним, генеральный прокурор Александр Медведько считает, что возбуждение уголовного дела по факту хулиганства является приемлемым в связи с инцидентом, связанным с осквернением государственных символов Украины на горе Говерла.

Ивано-Франковская областная государственная администрация заявила о фальсификации снимков с разбитой гранитной плитой, установленной ко Дню Конституции на Говерле.

Ранее кандидат в депутаты Верховной Рады от Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Вячеслав Коваль заявил об уничтожении сторонниками Евразийского союза молодежи государственной символики на Говерле.

Українські Новини