Как заявил прокурор Москвы Юрий Семин, следственный комитет при прокуратуре Москвы расследует уголовное дело еще по 11 убийствам, в которых он ранее сознался.

"По тем фактам, по которым Пичушкин давал показания, материалы выделены в отдельное производство и находятся в производстве Следственного комитета при прокуратуре Москвы", - заявил Семин, отвечая на вопрос о признании Пичушкина.

По всем этим фактам обвинение Пичушкину еще не предъявлено, потому расследование и продолжается. В то же время прокурор Москвы подчеркнул, что ему не известно, планируется ли в ближайшее время предъявить так называемому "битцевскому маньяку" новые обвинения.

Напомним, коллегия присяжных в Мосгорсуде в среду признала Пичушкина полностью виновным в совершении 48 убийств и трех покушениях на убийство. Присяжные признали подсудимого не заслуживающим снисхождения.

Позже, выступая в обсуждении последствий вердикта присяжных, прокурор Ю.Семин просил назначить Пичушкину наказание в виде пожизненного лишения свободы, а также при осуждении применить к нему принудительные меры медицинского характера.

Интерфакс