Об этом сообщила пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Согласно сообщению, 27-летний мужчина представлялся пасынком Бондаренко и, ссылаясь на семейные связи, предлагал обеспеченным киевлянам помощь в приобретении якобы конфискованной таможней дорогой иномарки по сниженной цене.

Для подтверждения семейных отношений с депутатом мошенник показывал свои фотографии с Бондаренко и кандидатом в депутаты от Партии регионов, экс-генеральным прокурором, Святославом Пискуном.

Чтобы выглядеть убедительно, мужчина респектабельно одевался, арендовал офис на улице Институтской, квартиру на проспекте Победы, ездил на дорогом автомобиле с охраной. Клиенты мошенника, в частности, заказывали Toyota Land Cruiser, Lexus, Audi А8.

Поймали мужчину благодаря тому, что он предложил свои услуги знакомому депутата, который знал, что у Бондаренко нет пасынка. На данный момент установлено 4 потерпевших.

Мошенник взял задатков на общую сумму свыше 30 тысяч долларов. Однако оперативники владеют информацией, что потерпевших должно быть около 40.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о мошенничестве. Ранее задержанный был осужден за подделку документов и за уклонение от уплаты налогов. Также его разыскивает налоговая милиция Полтавской области.

Українські Новини