Другие ближайшие друзья экс-президента на Сардинию не собираются. Будут презентовать свои поздравления в телефонном режиме. "Конечно, буду поздравлять но, к сожалению, только по телефону, потому что он находится в Италии, а мы тут", - заявил изданию известный артист Ян Табачник. Подарок он еще не подготовил, заверив, что покупать будет по приезду именинника. То же рассказал и Дмитрий Табачник.

В родном селе экс-президента Чайкино на Черниговщине  уже заготовили поздравительную телеграмму, которую глава местного сельсовета Людмила Стуканова сегодня отправила  в фонд Кучмы "Украина". Никаких особых торжеств в селе по поводу именин знаменитого земляка проводить не планируют. 

Кучма проводит с семьей отдых и "гуляет" свой день рождения  на Сардинии уже в третий раз, отмечает газета. Это один из самых дорогих курортов Средиземноморья, который облюбовали и российские богачи. Двухнедельный отдых на этом острове в пятизвездочном отеле, по данным турагентств, обойдется от 5 до 20 тысяч евро на человека. Олигархи часто арендуют для себя и семьи целые гостиницы на лето и обходится им это в полмиллиона евро.