Тумбы для телевизора – многофункциональная деталь гостиной

Телевизор – важная деталь гостиной. И для него нужно место. Это может быть небольшая подставка, а может целая конструкция с местом для другой техники, книг, журналов и разных дорогих сердцу мелочей.

Особенности конструкций современных ТВ-тумб

Современные подставки для ТВ могут быть минималистичными, занимающие немного место в комнате. Или функциональными, предусматривающими размещение множества вещей помимо самого телевизора. Можно выделить несколько типов тумб.

  • Высокие модели напоминают собой стеллаж, где ниша под телевизор – лишь небольшая часть всей конструкции. Они имеют множество полок или ящиков для документов, сувениров или вазы с цветами.
  • Низкие могут быть небольшими, экономя пространство в помещении. А могут быть длинными, с ящиками для газет, журналов, документов.
  • На открытых полках могут быть размещены книги, статуэтки, памятные вещицы, привезённые из путешествий.
  • За закрытыми дверцами можно спрятать от посторонних глаз документы и другие вещи.
  • По типу размещения: на колёсиках, на ножках, плотно стоящие на полу. Есть и подвесные модели – полезные в том случае, если нет возможности установить тумбу на пол.

Из дополнительных деталей можно отметить стильное решение – дверцы из матового стекла. Помимо своей основной задачи – закрыть содержимое полки, они выполняют декоративную функцию, поскольку придают конструкции красивый законченный вид.

Материалы изготовления тумб различны, как и для любой другой мебели. Неизменной популярностью пользуются модели из натурального дерева. Они подчёркивают чувство вкуса хозяина квартиры и выглядят солидно. Не менее интересны модели из стекла или из комбинированных материалов. Благодаря такому разнообразию можно подобрать тумбу для любого интерьера.

Важной особенностью мебели для техники является возможность спрятать провода. Благодаря этому тумба выглядит эстетично, и провода не будут мешаться и путаться.

Модные тенденции: актуальные модели тумб для телевизора в Украине

Украина следит за модными тенденциями, а ведущие производители мебели создают актуальные модели, ни в чём не уступающие европейским брендам. В каталоге интернет-магазина «Культ Мебели» представлены тумбы под телевизор, как классических форм, так и в современном стиле. Такая конструкция способна стать украшением в любой гостиной и занять там главное место. Разнообразие форм, цветов, стилей поможет каждому клиенту найти ТВ-тумбу для своей гостиной, вне зависимости от дизайна интерьера.