Их особенность в том, что изготовлены они не из ткани, как обычные шторы, а из ниток, сплетенных таким образом, что эти шторы можно подрезать даже самостоятельно после покупки они совершенно не испортятся, а затем вешать на любое окно и карниз. Следует заметить, что оформление окон нитяными шторами придаст любому помещению изысканность, загадочность, неотразимость и элегантность, именно поэтому их часто используют дизайнеры во время оформления интерьера ресторанов, элитных офисов, домов, а также комнат и холлов дорогих отелей.
Нитяные шторы начали активно использовать для того чтобы делить помещение на определенные зоны, причем как в доме, квартире, так и в офисе и кафе, для создания большей комфортности и уюта посетителям и домочадцам. Именно поэтому нитяные шторы за такой короткий период приобрели такую невероятную популярность среди декораторов и домохозяек. Особенно большим спросом нитяные шторы пользуются в летний период, когда сильное солнце и духота, потому что только такого вида шторы смогут закрыть комнату, от яркого освещения и не будут преграждать попаданию свежего воздуха в помещение.
Еще одним большим плюсом приобретения нитяных штор является то, что за ними очень легко ухаживать, достаточно просто скрутить их и положить в мешок для стирки и включить стиральную машину в деликатном режиме. После этого не надо их аккуратно развешивать и переживать, как бы они не помялись, а также в глажке такого вида шторы совершенно не нуждаются, а это большое облегчение домохозяйкам и уборщицам. Каждый сможет для себя подобрать нитяные шторы, потому что их есть несколько видов, а цветов существует большое множество на любой вкус.