При составлении проекта ремонта своего дома многие люди думают, каким бы образом выделить своё жилище от других, причём вкладывая в это занятие не слишком большие суммы. Отличным решением в данном случае могут стать витражи Тиффани, отлично вписывающиеся практически в любое помещение. Главное преимущество в данном случае заключается в том, что витражи Тиффани – это ручная работа и в них можно использовать огромное количество материалов с применением самых различных технологий. Таким образом, это позволяет найти своё решение для того или иного интерьера в каком бы стиле он не был бы реализован. 

Довольно важно, что витражи Тиффани могут быть применены как для декорирования небольших элементов интерьера, так и для габаритных конструкций. К примеру, довольно распространенным вариантом использования витражей Тиффани является декорирования окон или межкомнатных дверей в помещении. Такое использование витражей является классикой, применяющейся в интерьере уже далеко не одно столетие, но отличие современных витражей Тиффани в данном случае существенно отличается от тех витражей, которые использовались для таких решений сто лет назад. Всё потому, что ранее для изготовления витражей использовалась довольно толстые металлические прутья, соединяющие отдельные элементы витражей между собой и влияющие на надёжность конструкции.  Сегодня же, витражи Тиффани изготавливаются таким образом, что каждый стеклянный элемент соединяется в полноценную композицию межу собой при помощи тончайшей медной липкой ленты со свинцово-оловянным припоем. Но это касается лишь классических вариаций витражей, где не используется роспись или многослойные решения. В то же время, витражи Тиффани считаются самым изысканным вариантом декорирования помещения при помощи таких элементов. 

В современном мире всё чаще можно встретить использование витражей в интерьере, но далеко не всегда такое решение придётся кстати. Поэтому перед внедрением таких решений крайне рекомендуется посоветоваться с профессиональным дизайнером, который и должен подобрать правильный вариант использования витражей в вашем помещении, чтобы это выглядело современно, стильно и гармонировало с остальными элементами интерьера, не перегружая его лишними деталями.