Именно сувальдные замки могут похвастаться высокой надёжностью и долговечностью. Специалисты всегда рекомендуют вставлять в дверь хотя бы один замок именно такого типа.

Принцип работы, основная конструкция

Со временем конструкция этого изделия не сильно, но продолжала меняться. Например, стоит отметить появление пружинной защёлки. Благодаря этому не нужно было совершать полного оборота ключа, чтобы открыть или закрыть дверь.

Основной принцип работы изделия остаётся максимально простым.

  1. Сувальды находятся внутри корпуса замка.
  2. Они сцепляются со стойкой, которая и обеспечивает движение запирающих ригелей
  3. Стойка надёжно блокируется сувальдами, когда конструкция в закрытом положении
  4. На сувальдах высечены пазы. Строго напротив них оказываются бороздки, нанесённые на поверхность ключа. Это происходит после того, как он попадает внутрь.
  5. Сувальды будут приподниматься до определённой позиции, если начать поворачивать ключ.

Есть ли ещё особенности?

Сейчас выпускаются замки с одно-, либо двухсторонними ключами. В нашей компании можно приобрести любой вариант, способный прослужить долгие годы.

Но односторонние ключи постепенно уходят с рынка, поскольку они уже не способны обеспечить необходимый уровень безопасности. Внутри таких конструкций сувальды сохраняют своё положение постоянно. Расчётное число оборотов механизма никак не влияет на данную характеристику.

Узкое замковое отверстие, расположенное вертикально – главный признак, по которому можно отличить от остальных именно конструкцию, о которой писалось выше. Узкое отверстие становится единственным серьёзным отличием односторонних вариантов от двухсторонних. С такими узкими отверстиями сложно работать, используя только обычную отмычку.

Двухсторонний вариант ещё называют «бабочкой». Это связано с характерной формой. Когда конструкция поворачивается, у каждой из сувальд появляется по две рабочие позиции. С другими деталями взаимодействует то правое, то левое крыло ключа. В горизонтальном положении в этом случае находятся замочные скважины.

Количество достижимых комбинаций выступов на ключе определяет, насколько безопасной может быть та или иная модель. В современных вариантах возможно получить от 50 до 100 тысяч комбинаций. В нашем магазине продаются изделия с максимальной безопасностью. В конструкции сувальд могут присутствовать и так называемые ложные выступы. Когда их удаётся повторить, возникает ощущение, что комбинация открылась. На самом деле, всё остаётся на месте.  

Улучшение интернет-маркетинга в компании - inet-sales.biz