Хранить различные по весу и габаритам товары, рационально используя доступную площадь, помогут полочные стеллажи. Универсальные по применению и функциональные по назначению конструкции обеспечивают доступ к любой продукции, когда это необходимо. Полочные стеллажи пользуются особым спросом, так как применимы для организации систем складирования в совершенно разных зданиях и производственных сооружениях:

  • библиотеках;
  • архивах;
  • гипермаркетах, супермаркетах, магазинах;
  • СТО и др.

Характерной особенностью полочных стеллажей является возможность регулирования высоты полок отдельных элементов конструкций, что позволяет хранить разные по габаритам грузы. Не меньшего внимания заслуживает и такое качество систем, как высокая надежность и безопасность, которые обеспечиваются применением очень прочных материалов при изготовлении изделий. Ввиду такой особенности полочные стеллажи позволяют без наименьшего риска и с наибольшим удобством размещать грузы разной весовой категории.

Полочные стеллажи на украинском рынке

Предприятием, лидирующим в сфере производства систем складирования в Украине, является, без сомнения. Компания в течение 20 лет изготавливает на заказ стеллажные конструкции разных типов для потребителей страны и клиентов из ближнего и дальнего зарубежья. Устанавливая доступные цены на высокоэффективные решения, «ИМВО» обеспечивает привлечение новых партнеров из Киева, Львова и других городов. Продажи растут, стоимость остается на актуальном уровне. Купить полочные стеллажи от надежного производителя сегодня можно сравнительно недорого.

  Полочные стеллажи: особенности конструкций и использования

Хранение грузов с помощью конструкций полочного типа предусматривает складирование товаров в ящиках, коробках или насыпью. Обслуживание выполняется вручную. Составляющие элементы и детали полочных стеллажей – это:

  • рамы;
  • траверсы;
  • перемычки;
  • полки, соединяющиеся анкерными болтами.

Для изготовления оборудования используется ДСП, сетка или оцинкованная сталь. Полочные стеллажи также комплектуются всевозможными аксессуарами – накладками, сегрегаторами и другими элементами, позволяющими приспособить конструкции к разным объектам системы складирования. Упорядочить размещение продукции, грамотно использовать доступную площадь, поставить товарооборот на поток – этих и других целей достигают с помощью функциональных решений, разработанных и установленных настоящими специалистами. Чтобы ощутить все преимущества от применения эффективных практичных стеллажей, доверьте оформление складского помещения профессионалам – представителям предприятия «ИМВО».