Паллетные стеллажи предназначены для размещения на больших и средних складах, на торговых площадках Украины и зарубежных стран. Их применение дает возможность максимально быстро осуществлять погрузку продукции и компактно ее распределять. Они имеют металлическую каркасную основу, благодаря которой легко собираются и разбираются при необходимости. Подобного рода конструкция дает возможность собрать стеллаж под поддоны с разными размерами. Также к преимуществам их использования на складах можно отнести:

  • адекватную цену;
  • легкий доступ к товарам;
  • возможность переустановки ярусов хранения;
  • удобство использования машинной техники.

Все паллетные стеллажи характеризуются надежностью и безопасностью. К основным элементам, обеспечивающим устойчивость всей конструкции, относятся:

  1. Рама – это главный несущий вертикальный элемент. Представляет собой систему горизонтальных и вертикальных связей и анкерного крепления. Позволяет паллетному стеллажу выдерживать немалые нагрузки и сохранять устойчивость при любых условиях. На ее вертикальной стойке выполняют перфорацию с целью установки и регулировки траверс. Рамы могут быть высотой до 10 метров, что позволяет свободно размещать товары в несколько ярусов. Максимальная нагрузка, которую способен выдержать паллетный стеллаж, составляет 3т.
  2. Траверсы – горизонтальные элементы, которые крепятся к раме при помощи зацепов. Они создают ярусность. В качестве нижнего яруса можно использовать пол. Для свободного передвижения складских автопогрузчиков можно сконструировать небольшие арочные перегородки между стеллажами и их элементами.

Хорошая устойчивость паллетных конструкций невозможна и без его второстепенных элементов. К ним относятся: поперечная и полочная перемычки (для полок с малогабаритными предметами), сетчатая полка с захватом для установки на траверсы, накладки для сетчатых и металлических контейнеров, а также для цилиндрического товара (бочки, катушки, рулоны и т. д.).

Заказ паллетных стеллажей

Найти и купить готовую конструкцию и ее составляющие части по оптимальной стоимости можно на сайте «ИMBO». Продажа паллетных стеллажей осуществляется и под заказ. Таким образом, вы сможете получить конструкцию с точными параметрами для своего склада. Для уточнения деталей свяжитесь с сотрудниками предприятия. По возможности посетите главный офис предприятия во Львове либо представительство в Киеве.