Красивый изысканный интерьер – это интерьер, в котором есть изюминки и особый вкус. Шторы плиссе помогут создать в доме множество идей интересного интерьерного декорирования окон. Окно – это непросто место откуда поступает свет, а прежде всего дорога к миру. И чтобы этот мир гармонировал с мироощущением необходимо подбирать правильные украшения для окон или по-другому правильные шторы.

Плиссированные шторы создадут в доме атмосферу для хорошего сохранения и поднятия настроения. По внешнему виду они схожи с жалюзи, но вместо ламелей находится ткань с параллельно идущими складками.

По структуре шторы для спальни плиссе изготавливают в двух формах:

  1. Горизонтальные. Представляют собой отличный вариант солнцезащитной системы. Идеальны при обустройстве наклонных моделей мансардных окон. Создадут эффект мягкого рассеянного света в комнате. Станут отличным выбором для любых типов пластиковых окон.
  2. Вертикальные. Для изготовления применяются разно цветовые композиции с широким спектром цветов и оттенков. Благоприятны в использовании мансардных окон с наклоном. Имеют легкую систему открытия и закрытия окон, что очень удобно и важно при эксплуатации.

Купить шторы плиссе цена которых зависит от выбора конфигурации, универсальность крепления и многого другого, можно для нестандартного оформления окон и широкой сферы применения.

Главными преимуществами выбора в пользу штор плиссе являются:

  1. Возможность выбора любой формы(от классической прямоугольной или квадратной до усеченной формы пирамиды или трапеции).
  2. Универсальность и возможность быстрого подбора крепежного материала.
  3. Разные направления движения для возможности принятия любой из геометрических форм.
  4. Интересны, как полотно с нижним утяжелителем для широкого диапазона использования.
  5. Возможность использования в двух формах: днем - легкие и светлые, ночью - светонепроницаемые.
  6. Палитра штор плиссе достаточно разнообразна. Есть возможность выбора для практически любого цветового решения интерьера.
  7. Для некоторых моделей предусмотрено оснащение штор плиссе электродвигателем дистанционного управления.
  8. Для плиссе разрабатывают специальные системы автоматических команд, которые дают установку на точное время для их открытия и закрытия.
  9. В конструкцию шторы плиссе заложено точное соответствие ширины ткани карниза. Эта особенность необходима при монтировании шторы в проем окна.