Когда вам необходимо создать интерьер жилища "с нуля", естественно, вам необходима соответствующая мебель. Какую выбрать - стандартную или дизайнерскую, вам решать. Плюсы стандартной мебели известны: ее можно быстро купить и собрать. А вот в чем преимущества дизайнерской мебели?

1) Дизайнерская мебель ярче подчеркнет ваш вкус и предпочтения. Хотите круглую кровать - пожалуйста, волнистый шкаф - милости просим. А ведь есть еще столик из реечек или полки-деревья!

2) Подобная мебель куда удобнее и необычнее, чем традиционная. Всегда привлекает внимание.

3) Материалы в последнее время используются экологичные: ткани из натуральных волокон, дерево, оргстекло. Резина тоже в почете. За такими стульями и столами легче легкого ухаживать.

4) Форма мебели от дизайнеров потрясает воображение. Диван-бегемот из черной кожи, бильярдный стол из деталек лего, японский столик-котацу со стеклянной столешницей - и это только несколько вариантов навскидку.

5) Дизайнерские предметы интерьера можно собрать собственноручно. К примеру, взять, отпилить половину автомобиля и устроить внутри шикарное кресло. Или же использовать поликарбонат для оборудования балдахина над спальным местом. К слову, фото таких "экзерсисов" вполне можно презентовать на дизайнерских выставках.

6) Функциональность на первом месте. Так, в диван с полочками легко помещается содержимое объемного шкафа-купе, а стеллаж-лестница не только помогает организовать межкомнатное пространство, но и разместить в оном книги и альбомы.

7) Делается вручную специалистами-мебельщиками. То есть каждое такое изделие несет в себе отпечаток ауры мастера, а также является эксклюзивным. Вы можете быть уверены, что не повстречаете аналог у друзей. Имя дизайнера тоже немаловажно. Послушайте, как звучит: "Консоль от самого Дмитрия Логинова". Это вам не "журнальный столик с барахолки".

9) Арт-объекты не требуют ремонта. После поломки они просто превращаются в арт-объект иного вида! Или же ремонт проводится настолько незаметно, что с первого взгляда и не понять: так и было задумано изначально, или же вы смотрите на последствия реконструкции предмета.

10) Согласно прогнозам на ближайшее будущее - дизайнерская мебель станет основным трендом. Хотите идти в ногу со стремительно утекающим временем - отдайте предпочтение арт-объектам. Уже при одном взгляде на них ваши гости поймут, насколько вы современны.