Смартфоны давно перестали быть устройствами, используемыми исключительно для телефонной связи и выхода в интернет. К ним подключают полезные высокотехнологичные гаджеты. Это позволяет существенно расширять возможности смартфонов. Сейчас они стали применяться и в медицине – в качестве карманных аппаратов для проведения ультразвуковых исследований.

Главное об аппаратах УЗИ для смартфонов

Ручной сканер для проведения ультразвуковых исследований представляет собой компактное устройство, которое подключается к планшету или смартфону, работающих на операционной системе Android. Главный элемент такого комплекса – небольшой датчик, имеющий малый вес. Он помещается в карман халата, пиджака и перевозится на любые расстояния. Это дает возможность производить УЗИ:

  • в удаленных от стационарных медицинских учреждений местностях;
  • в условиях, не предназначенных для выполнения диагностических процедур.

УЗИ сканеры для смартфона рекомендованы для диагностики патологий и болезней в области ангиологии, кардиологии, терапии, неотложной медицины, гинекологии и акушерства. Их разрешается использовать и в ветеринарии.

Достоинства ручных сканеров

Компактные аппараты УЗИ имеют массу преимуществ по сравнению со стационарным либо портативным медицинским оборудованием. Выделим основные достоинства ручных устройств:

  • низкое потребление электрической энергии;
  • приемлемая стоимость;
  • мобильность;
  • эргономичный внешний вид;
  • длительный срок службы;
  • совместимость с OS Android разных версий.

У карманных аппаратов нет аккумуляторных батарей. Их датчик заряжается в процессе проведения исследований непосредственно от телефона. Функцию монитора и консоли устройства для УЗИ выполняет сенсорный экран смартфона.

Параметры работы сканера выбираются в специальном приложении. Оно входит в комплект аппарата и без проблем устанавливается на планшет, смартфон.

Где выгодно купить компактный аппарат?

Подробные сведения о том, как работают УЗИ аппараты для смартфонов, получайте на веб-сайте компании RH по адресу rh.ua. На этом интернет-ресурсе есть возможность заказать ручные сканеры по самым приемлемым в Украине ценам и получить подробную консультацию о правилах их эксплуатации.

Компания обеспечивает бесплатную доставку компактных аппаратов для УЗИ, дает на них 12-месячную гарантию, снабжает оборудование полным комплектом документов. Покупайте надежные и качественные ручные сканеры в RH!