Первый визит к гинекологу чрезвычайно стрессовый для большинства женщин. Необходимость раздеваться в офисе у незнакомого человека и проходить интимное обследование настолько ужасна для женщин, что они откладывают первый визит вовремя или полностью отказываются от посещения гинеколога. На самом деле, первое посещение кабинета гинекологии в Харькове - это не страшный опыт, и оно того стоит. Само интервью, а также базовые исследования дают много ценной информации о здоровье женщины. Стоит исследовать, чтобы спать спокойно.


Посещение гинеколога связано со многими женщинами с крайне неприятной обязанностью. Подростки и женщины постарше, у которых еще не было первого посещения, очень часто подвергаются стрессу из-за того, что может случиться с ними в офисе. На самом деле, обычное посещение гинеколога не страшно, хотя первый опыт может быть стрессовым. Стоит снять страх и обратиться к врачу, одному или с опекуном, когда что-то беспокоит.


Если вы боитесь, что ваша близость и право на неприкосновенность частной жизни могут не соблюдаться, помните, что врач подлежит профессиональной тайне . Гинеколог не имеет права сообщать родителю или опекуну, является ли женщина девственницей или нет. Однако он обязан уведомить прокуратуру, если ребенок имел сексуальный контакт в возрасте до 14 лет.

Первая менструация может быть стрессовой. Как распознать симптомы менархе?

Когда следует обратиться за первым визитом к гинекологу?

Нет строго определенные рамки, которые бы определяли, когда совершить ваш первый визит. Предполагается, что здоровым женщинам, которые не испытывают никакого дискомфорта, следует идти на прием до 20 лет, период предпочтительно в после начала менструации и до начала полового акта.

Многие женщины, достигшие совершеннолетия, решают сделать первый, взрослый и полностью осознанный визит к гинекологу. Часто возраст, с которого начинается общение, также определяет посещение. Женщины начинает тогда думать Кто о своем интимном здоровье и о правильной контрацепции .

Врач должен назначить несовершеннолетний встречу со своей мамой Много или другим законным опекуном . В возрасте от 16 до 18 : Достаточно Получить лет Согласие родителей на Посещение и обучение . Вы Можете Затем зарегистрироваться и об исследовании Сообщить Самостоятельно . Однако следует иметь в виду, что не каждый врач согласится на исследование, основанное на письменном согласии. Это может потребовать личного разговора с опекуном.

Лучше всего пойти в гости через несколько дней после менструации. Это лучшее время для оценки репродуктивных органов и груди, если это необходимо.
 

Что является показанием для быстрого визита к гинекологу?

  • разрядка;
  • зуд и жжение во влагалище и вульве;
  • неприятный запах из половых путей;
  • боль в животе - как острая, так и острая и хроническая;
  • растущий живот;
  • нерегулярные менструации или остановка менструального цикла;
  • кровотечение и пятна между менструациями;
  • обильные и длительные менструальные периоды;
  • очень сильная менструальная боль ;
  • нарушение развития сосков;
  • нет прогресса или признаков полового созревания;
  • увеличение клитора;
  • отсутствие волос на лобке;
  • гирсутизм (гипертрихоз), прыщи, выпадение волос;
  • планирование начала полового акта;
  • начало полового акта без предварительной консультации с врачом;
  • готовность использовать контрацепцию;
  • проблемы во время общения.

Первое посещение должно сопровождаться документом, подтверждающим вашу личность, например, паспортом

Как подготовиться к первому визиту к гинекологу?

Вам не нужно быть готовым к первому визиту. Вы можете помыть это мягко, но это не обязательно. Если проблема заключается в неадекватных выделениях из влагалища или неприятном запахе, лучше не пытаться их прикрыть. Естественный вид и запах влагалища является хорошим показанием для врача при осмотре.

Вам не нужно брить свои интимные места для посещения гинеколога. Если вы всегда делаете это, вы также можете побриться перед визитом, но это не обязательно. У молодых девушек лучше оставить натуральные волосы, что является признаком того, что женщина правильно развивается.

Первый визит, однако, это одеть юбку, а не брюки. Это обеспечит больше комфорта во время теста. Можно быстро раздеться и спрятать наготу под юбкой, которую доктор просто нежно завивает. В некоторых офисах доступны одноразовые юбки, но обычно вам приходится иметь дело с самим собой. Вы также можете надеть носки для теста, чтобы чувствовать себя более комфортно и не чувствовать холода.

Если у вас есть вопросы к врачу, и вы боитесь, что забудете их задать, напишите все на листе бумаги и возьмите его с собой на прием.

Помните! Для гинеколога ваш интимный вид и запах не являются чем-то новым. Врач точно не прокомментирует вашу внешность или «интимную прическу». Однако он может порекомендовать вам не брить лобковые волосы полностью. Волосы создают защитный барьер для интимных мест. Однако такие ситуации редки.

Скажите доктору, что это ваш первый визит. Благодаря этому врач будет знать, что спрашивать и как проводить исследования.

Как выглядит первое посещение гинеколога?

Врач начинает визит, собирая интервью, которое является задачей нескольких основных вопросов о здоровье пациента. Вопросы могут быть смущающими и очень личными, но они действительно очень полезны при оценке здоровья женщины.

Какие вопросы гинеколог задает при первом посещении?

У вас есть менструация? Если да, то когда появился первый менструальный период?
Как долго длится ваш менструальный цикл? (период от первого дня менструации до последнего дня перед следующей менструацией)

  • Когда был последний менструальный период (дата)?
  • Регулярны ли менструации, например, раз в месяц?
    Кровотечение
  • Кровотечение редкое или обильное?
  • Как долго длится менструация (сколько дней)?
  • Чувствуете ли вы какой-либо дискомфорт, связанный с менструацией (боль перед менструацией или в первые дни, потливость, тошнота, проблемы с дефекацией)?
  • Вы уже начали общение? У вас есть постоянный партнер? Вы используете контрацепцию?
  • Чувствуете ли вы дискомфорт или дискомфорт (например, сухость влагалища) во время подхода?

У вас когда-нибудь была гинекологическая процедура?

Была ли у матери или другой женщины в семье рак шейки матки или рак молочной железы?
Если врач считает, что гинекологическое обследование необходимо, он попросит вас подготовиться, то есть раздеться для обследования. Затем вы можете использовать отдельную ванную комнату или место за экраном. Вы должны раздеться до пояса и остаться в блузке. Затем вы должны лечь на специальный стул или, вернее, полусидеть, вытянуть ноги и опереться на специально подготовленные подставки.

Когда женщина является девственницей, врач может обследовать ее только с помощью ультразвука через брюшную или ректальную раковины (одной рукой врач вдавливает живот, а другую - через анус). В противном случае существует риск нарушения девственной плевы.

Для женщин, которые уже занимались сексом или, если это необходимо, врач проверит интравагио.

Одновременно помещает в ножны зеркало или пластиковое устройство, которое мягко расширяет влагалище, чтобы смотреть внутрь. Он также осматривает пальпацию, двумя руками. Один или два пальца касаются шейки матки, а другая рука через брюшную стенку оценивает положение, размер и подвижность или боль в матке и яичниках. Во многих случаях также принимается решение о взятии вагинального мазка для цитологического исследования, который используется для специальной зубной щетки.

После осмотра гинеколог попросил вас одеться и подготовиться к осмотру груди. Затем вы должны снять свою блузку и бюстгальтер. Обследование молочного железа не является болезненным и не всегда проводится в офисе при первом посещении.

В конце вы можете расслабиться и отдохнуть. Врач рассказывает о результатах исследования или выдаст рекомендации. Вы можете найти направление исследований или рецепта. Тогда вы можете задать дополнительные вопросы.