Одним из главных принципов, которых в работе неизменно придерживается стоматологическая клиника Giorno Dentale, является ориентированность на максимальный комфорт пациентов. Современное оборудование и анестезирующие аппараты позволяют врачам учреждения все необходимые манипуляции осуществлять без боли для взрослых и детей. В ряде случаев местную анестезию стоматологи клиники заменяют медикаментозным сном.

Когда и кому применяют медикаментозный сон

Некоторое волнение, страх перед посещением стоматолога испытывают практически все люди. Кто-то может совладать с собой, у других – неприятные эмоции переходят в настоящую панику. Главную зону риска представляют дети. Также медикаментозный сон при лечении зубов показан:

  • при объемных хирургических вмешательствах;
  • при индивидуальной непереносимости медикаментов местной анестезии;
  • в случае непреодолимого страха перед терапией у взрослых пациентов.

Перед началом лечения пациент искусственно вводится в состояние сна. Его физиологические показатели на протяжении всех манипуляций контролируются анестезиологом. На сайте стоматологической клиники giorno-dentale.com можно получить более подробную информацию о лечении зубов во сне. Необходимо уточнить: данная терапевтическая методика не имеет абсолютных ограничений в применении.

Какие преимущества лечения зубов во сне

В своей практике клиника на Оболони Giorno Dentale применяет лечение зубов во сне, поскольку процедура позволяет успешно решать стоматологическую проблему практически любого уровня сложности. И детям, и взрослым такие манипуляции не приносят дискомфорта, боли, в целом настраивая их на позитивное отношение к ортодонтам.

Здоровью пациентов клиники медикаментозный сон гарантированно не наносит никакого вреда. Препараты для введения в седацию применяют исключительно сертифицированные, их доза анестезиологом строго рассчитывается для каждого из клиентов. В случае необходимости врачом может быть принято решение о дополнительном использовании средств местного обезболивания. Это делается с целью полного исключения возможных болевых ощущений у пациента.

Медикаментозный сон не имеет побочных эффектов и сопровождается легким пробуждением. После завершения лечебных манипуляций человек просто ощущает расслабленность, легкую сонливость, которые проходят впоследствии самостоятельно. Единственная врачебная рекомендация – не садиться за руль автомобиля в течение 10-12 часов после лечения.