Функциональное белье (термобелье) Craft

Фирма Craft (Швеция) производит множество моделей термобелья. Ее одежда делится на виды в зависимости от физической активности и погоды, на которую она рассчитана. За недавнее время ассортимент фирмы пополнился большим количеством новых коллекций, кроме того, обновились и уже существующие серии. Среди «новичков» - Mix&Match, Active Comfort, Active Extreme.
Что же представляет собой термобелье и чем оно отличается от обычного? Это - базовая одежда, основа, которая надевается на тело. Она призвана поддерживать оптимальный температурный режим на фоне физической активности и меняющейся температуры воздуха, отводить влагу наружу, или на верхние слои. При этом, если термобелье одевается в мороз, или просто в холодную погоду, его обязательно дополняют 2-м, 3-м слоем одежды (также функциональной), поскольку оно не является основным согревающим слоем. В вариантах для прохладной погоды предусмотрены теплоизоляционные элементы, но их не достаточно для полноценного согрева и защиты от непогоды.

Весь ассортимент одежды Craft можно посмотреть здесь

Итак, перейдем к описанию основных линеек «крафтовской» одежды для спорта.


Stay Cool. Эта одежда не выполняет согревающей функции, у нее иная цель, заключающаяся в отводе влаги. Некоторые изделия также обеспечивают защиту от солнечных лучей. Она предназначена для носки при t +15 градусов Цельсия и выше, а если речь идет о физической активности - то от плюс 10 градусов. Для более холодных условий потребуется 2-й и 3-й функциональный слой.

Be Active. Данные модели подходят и для повседневной носки, и для занятий спортом. Они отлично справляются с отводом влаги, сохраняют оптимальную температуру, обеспечивают надежную защиту от холода (за это «ответственны» воздушные прослойки, образующиеся благодаря специальному плетению). В настоящий момент они уже не выпускаются, их заменил`а усовершенствованная линейка Be Active Comfort.

 Be Active Extreme - оптимальный выбор для тех, кто занимается спортом в условиях низких температур (катается на лыжах, велосипеде, бегает и пр.). Эта одежда отлично согревает и при этом эффективно выводит лишнюю влагу. В настоящий момент в продаже имеется серия Active Extreme 2.0, еще более совершенная - новая одежда защищена от катышек и зацепов, она поделена на зоны, и стала более легкой. Существуют модели, защищающие от сильного ветра, не нуждающиеся в дополнении 3-м слоем, они имеют название Be Active Extreme 2.0 Windstopper (WS).

 Keep Warm. Эта серия делится на две разновидности - одна из них искусственная, а другая выполнена из шерсти. Keep Warm идеальна для тренировок в условиях минусовых температур. Она великолепно облегает фигуру, не натирает, не сковывает движений, поддерживает оптимальную температуру, эффективно выводит влагу. Тогда как изделия Keep Warm Wool Comfort и Nordic Wool - наиболее теплые. Их задача заключается в согревании во время переменной, средней либо низкой активности. Не следует забывать, что любое термобелье обязательно дополняется 2-м и 3-м функциональным слоем.

Multi/Mix & Match. Серия представляет собой более простые, бюджетные варианты линеек Keep Warm, Be Active, продающиеся комплектами. Active 2-pack, Warm 2-pack идеальны для повседневной носки, эпизодических занятий спортом.
CRAFT Junior. Модели для детей, отличающиеся от взрослых лишь размерами и расцветкой.
Мы рекомендуем покупать одежду CRAFT в официального дилера в Украине спортивный интернет магазин  41x240.png