Чистку лица сегодня считают одной из наиболее популярных процедур в сфере косметологии. Данный процесс осуществляют несколькими методами, в том числе ручным (механическим), вакуумным и прочими. Однако наибольшую популярность среди методик чистки кожи заслужила ультразвуковая чистка лица. Данную процедуру еще именуют ультразвуковым пилингом.

Обуславливается столь существенная популярность процедуры тем, что применение ультразвука дает шанс эффективно очистить кожный покров без травматизма и совершенно без болевых ощущений. Кроме этого весомое достоинство процедуры с применением ультразвука – универсальность. Ее проведение допустимо для кожных покровов любого типа, даже для сверхчувствительной кожи. Даже девушки и женщины, подверженные появлению купероза могут позволить себе проведение процедуры ультразвуковой чистки.

При воздействии ультразвука:

  • кожный покров очищается от загрязнений извне;
  • удаляются отмершие клетки эпидермиса;
  • происходит открытие протоков сальных желез, а также уменьшается их обозреваемый размер;

При воздействии колебаний высокой частоты осуществляется «микромассаж» кожного покрова на уровне клеток, что дает возможность ускорить обменные процессы, улучшить кровоснабжение и циркуляцию лимфы в коже.

Эффективность

В ходе проведения процедуры по ультразвуковому пилингу кожа лица становится в разы свежее. Клиентки косметологического центра Валеодерм отмечают, также мягкость кожи, выравнивание его цвета и повышение увлажненности. За счет увеличения местного кровообращения, а также обращения лимфы снижается отечность лица.

Роговой слой кожи, который состоит из отмирающих клеток существенно утончается. Более того, процедура ультразвуковой очистки дает возможность повысить эффективность последующего ухода. Крема и маски, наносимые как в салоне, так и в домашних условиях, после ультразвукового пилинга способны активнее проникать с поверхности кожи лица в глубинные слои.

Механизм процедуры

Колебания ультразвука от излучателя, прикладываемого к поверхности распространяются на кожу. В ходе этого на поверхности лица возникают колебания высокой частоты. Этот процесс как раз и способствует отделению отмирающих клеток в роговом слое. Кроме этого данные колебания способны удалить все загрязнения с жизнеспособных клеток. При всем этом мощность ультразвукового сигнала настраивается таким образом, дабы не повредить живые клетки кожи.

Ход процедуры

Перед началом чистки нет необходимости в распаривании. Эксперт косметологического центра просто проводит стандартную процедуру демакияжа и очищения кожного покрова.

Улучшение передачи ультразвуковой волны достигается за счет смачивания кожи жидкостью. Процедура производится при помощи излучателя, что выполнен в форме лопатки. Эксперт по чистке лиц плавными движениями проводит лопаткой по коже. При этом пациент не ощущает никакого дискомфорта. Небольшая вибрация может ощущаться лишь в скуловой области, где кости располагаются ближе к коже.

Продолжительность манипуляций не превышает 15-20 минут. Эксперты косметологического центра Валеодерм рекомендуют сочетать процедуру ультразвукового пилинга с нанесением кремов, масок, а также массажем лица.