В современном мире существует множество приспособлений, которые разработаны для помощи человеку в той или иной разновидности производственных и строительных работ. Компрессор – это специальное оборудование, которое способно сжимать воздух, иногда по необходимости иной газ. В строительстве компрессоры предназначены для того, чтобы производить сжатие воздуха перед подачей его непосредственно другим строительным установкам.

Компрессоры применяются вместе с оборудованием в таких областях повседневной жизни, как возведение зданий, сельское хозяйство, строительные, монтажные и реставрационные работы. Также компрессоры широко используются в дорожном строительстве.

Разновидности

Компрессоры бывают различных видов:

  • поршневые. Достаточно просты в использовании, ценовая политика лояльная. Работают посредством поршня;
  • винтовые. Второе название – это роторный или ротационный компрессор. Действие происходит посредством ротора;
  • мембранные. Донный тип установки очень схож с поршневым типом компрессора. Отличие только в мембране, которая изготовлена из материалов, специально для этого используемых.

Винтовой вариант отличается достаточно высокой производительностью по отношению к поршневому, стоимость винтового выше.

Рефрижераторные осушители

После того как воздух, поставляемый компрессором, доходит до целевой точки, его влажность составляет приблизительно от 40 до 90%. При такой влажности пневматическое оборудование может портиться. Для того чтобы справиться с данной проблемой, были разработаны рефрижераторные осушители.

Принцип работы данных осушителей заключается в том, что они выполняют функцию холодильника. При этом действии используется фреон (хладогенный газ).

Влага, которая содержится в воздухе, после того как он был сжат компрессором, достаточно быстро приходит в состояние конденсата и полностью выводится наружу. При этом стоит отметить, что чем больше ощутима разная температура на входе и выходе рефрижераторных установок, тем продуктивнее работа данного устройства. Компрессор позволяет хладагенту постоянно циркулировать посредством своего действия. Такая работа данных установок позволяет значительно продлить срок службы пневматического оборудования.

Если вы заинтересованы в приобретении данной техники, вам стоит обратиться к надежному поставщику.