Указанная востребованность обусловлена тем обстоятельством, что курсы английского языка за рубежом не ограничиваются заучиванием лексических и грамматических правил и речевых оборотов, но включают и погружение в соответствующую культуру с её особенностями и возможностями применить полученные знания на практике.

Статистические данные свидетельствуют, что уверенное знание английского языка сегодня является одним их основных требования при трудоустройстве на престижные и высокооплачиваемые должности. Именно английский за рубежом позволяет добиться подобного знания в максимально короткие сроки. При этом личные способности к обучению практически не важны, так как на обучающегося оказывается двустороннее воздействие: курсы английского языка за рубежом объединены с необходимостью использования указанного языка в быту.

Распространено мнение, что английский за рубежом финансово обходится гораздо дороже, чем в отечественных лингвистических центрах. Данное представление является ошибочным, так как большая часть компаний, предлагающих курсы английского языка за рубежом, ориентируются на молодёжь, устанавливая при этом вполне приемлемые цены.

Следует помнить, что английский за рубежом - прямые инвестиции в собственное будущее. Человек может быть квалифицированным специалистом в определённой сфере, но курсы английского языка за рубежом обязательно откроют ему новые горизонты профессионального и личностного развития. При этом нужно учитывать, что знание языка - это самостоятельное образование, которым можно воспользоваться, как и любым другим. Полученные за рубежом знания следует постоянно поддерживать на должном уровне, находить возможности для языковой практики, даже не будучи занятым в соответствующей сфере. Только тогда обязательно отыщется собственный шанс использовать знания максимально полезно и полностью осознать, что английский за рубежом действительно приводит к успеху.