Довгань говорит, что написание стратеги планируется завершить в середине или в конце мая, потому что нужно еще успеть за летний период подготовиться к вопросам имплементации и в начале осени 2011 года начать ее реализацию.

Он отмечает, что сегодня данный документ находится на этапе формирования технического задания. Для написания технического задания будут привлечены консультанты за счет гранта,который выиграла КГГА, Всемирного банка по техпомощи муниципалитетам.

Сумма гранта составляет около 100 тысяч долларов.

Довгань говорит, что когда техническое задание будет сформировано, КГГА будет привлекать консалтинговую компанию из-за границы для разработки самой Стратегии. Потому что в разработке должны участвовать компании, имеющие широкий практический опыт в создании подобных документов.

КГГА проводит встречи с консалтинговыми компаниями, например, с KPMG, Ernst Young, Deloitte, Boston Consulting Group, PricewaterhouseCoopers. Тендер по привлечению консультантов планируется провести в этом году.

Во сколько обойдется написание стратегии он не озвучил, но отметил, что Донецкой области она обошлась в 1 миллион долларов.

Средства могут быть направлены из бюджета города. Также КГГА рассчитывает на поддержку госбюджета.

korrespondent.net