Информацию распространила пресс-служба  Киевской горгосадминистрации.

Талоны и проездные билеты продаются в кассах станций линии скоростного трамвая. Кроме того, их можно приобрести заранее, в других пунктах реализации билетной продукции, у контролера-кассира или у водителя трамвая во время остановки.

В качестве проездного документа в скоростном трамвае принимают:
- абонементный талон – документ для разового проезда, который необходимо закомпостировать на электронном компостере, установленном на турникете при входе;
- проездной билет на трамвай на основе бесконтактной электронной карточки (для прохода через турникет необходимо поднести карточку к валидатору, который расположен в верхней части турникета, и после сигнала пройти на платформу).
Льготники должны предъявлять перронному контролеру соответствующий документ (оригинал) в развернутом виде на контрольном пункте станции скоростного трамвая. Студенческие электронные карточки действительны только при наличии студенческого билета. На станциях без турникетов пассажиры проходят свободно, однако в трамвае им следует прокомпостировать свой билет на первом перегоне, не дожидаясь следующей остановки.

Первая очередь скоростного трамвая была запущена в Киеве 16 октября 2010 года.

mignews.com.ua