С июня по август мост Патона перекроют, там будут проводиться ремонтные работы по реконструкции тротуаров. Перекроют не только пешеходную часть, ведь к тротуарам надо будет подъезжать спецтехнике, рабочим, выгружать стройматериалы и заливать асфальт. Соответственно, перекроют минимум по одной стороне с обеих сторон моста.

Управление транспорта КГГА совместно с ГАИ разработает специальную схему движения транспорта. Перекрывать движение обещают только на ночь, однако опыт предыдущих работ на Патоне показывает, что проблемы будут и в светлое время суток.

В 2011 году грядут еще более серьезные работы по реконструкции, планируется заменить дорожное покрытие на мосту. Георгий Глинский (генеральный директор «Киевавтодора») сообщил, что в этом случае придется перекрывать по 1-2 полосы движения. Кроме того, в том же году на мосту хотят убрать реверс и поставить разделительный отбойник, подобно конструкции на Московском.

Итак, летом пробки на мосту будут больше, чем прошлогодние, когда ремонтировали лишь часть моста. Водителям придется выбирать альтернативу - Южный или Московский мосты.

Эксперты не раз говорили об аварийном состоянии моста Патона. Однако последняя проверка показала, что несущие конструкции - в прекрасном состоянии.

mignews.com.ua