Генеральный директор «Киевавтодора» Георгий Глинский пообещал, что ремонтные работы начнутся с потеплением. Синоптики прогнозирует повышение температуры к концу следующей недели.

«Дыры» на Кольцевой, проспекте Победы, Палладина, Телиги, Броварском проспекте и Набережном шоссе залатают к 20 апреля 2010 года. К 20 мая 2010 года приведут в порядок другие дороги, износившиеся за зиму. Первоочередными объектами ремонтники назвали  Васильковскую, Ломоносова, Днепровскую набережную, Бориспольскую, Сабурова, Бальзака, Маяковского, Щербакова, Златоустовскую, Воровского, Стеценко, проспект Победы, Попудренко, Строителей и Луначарского. Также починят мосты и крупные магистрали – в планах замена верхнего слоя покрытия.

Полное обновление асфальтового покрытия на проспекте Победы, Днепровской набережной, Палладина и Кольцевой запланировано на осень 2010 года. Государство выделило 101 млн. гривен на текущий ремонт дорог, тем не менее, для капитального ремонта средств не хватает – необходимы дополнительные 70 млн. гривен, - сказал Георгий Глинский.

Большая часть работ будет походить ночью и в выходные дни. Но движение на некоторых участках, все же будет затруднено. Возможны дневные работы, но проходить они будут не в «час-пик». В любом случае, неудобства вероятны, ведь поменять покрытие дороги, не перекрывая движение, невозможно.

mignews.com.ua