Судебных тяжб не будет: к примеру, пострадавшим в Шевченковском районе следует появиться в отделе обращения граждан районной администрации. С собой нужно иметь медицинские заключения,  чеки из аптек и фотографии, свидетельские показания (если таковые имеются), доказывающие факт получения травмы. Вопрос выплаты компенсации будет рассмотрен комиссией в составе представителей района, фонда социального страхования и места работы (учебы) пострадавшего. Срок рассмотрения – 1 месяц. Объем компенсации вы можете озвучить лично, тем не менее, окончательное решение будет принято комиссией. По мнению заместителя главы райгосадминистрации Петра Пантелеева, выплаты могут достигать до 30-40 тыс. грн. Правда, нет уверенности, что эта компенсация будет выплачена в ближайшее время.


С другой стороны, в Подольском районе решение о выплате компенсации будет принимать суд. По решению суда будет выплачена сумма не превышающая 100 тыс. грн. По словам Евгения Романенко, возможен некий «бартер» - взамен денежных выплат могут «простить» долги по коммунальным платежам или освободить от них на какой-то период времени.

Совершенно точно возникнут проблемы с будущими выплатами. На сегодняшний день, бюджет не принят, да и 5-ти миллиардная брешь в прошлогоднем бюджете даст о себе знать. Даже в райгосадминистрациях сомневаются в возможности выплат. Поэтому вполне логично, что комиссия сделают все, для того чтобы лишить вас материальной поддержки. Такое мнение озвучили юристы в лице Юрия Мухина. В любом случае окончательное решение принимает суд, а не комиссия или райгосадминистрация, значит целесообразно предоставить медицинские и другие документы именно туда.

mignews.com.ua