Необходимо соединиться ряд парков мостиками и канатной дорогой, чтобы получить «Ожерелье Киева», о чем сообщает телеканал «1+1».

По предоставленным данным, сооружение канатной дороги будет проводиться за средства инвестора. Стоимость строения будет превышать 9 миллионов евро. Уже поступили предложения от четырех фирм из Италии, Франции, Австрии и Швейцарии. Данные фирмы уже имеют хороший опыт по построению канатных дорог, так как сами страны являются гористыми, сообщают в Киевской горгосадминистрации.

Молодыми художниками уже создан проект кабины, которая планируется перемещаться по форме дореволюционного трамвая. Планируется сделать 59 кабин, формы которых будут определены инвестором. Намечается, что трамвайный вагончик можно будет заказать в качестве экзотики, к примеру, для проведения брачной цермонии.

Власти заверяют, что будет выслушано мнение общества, деревья не будут уничтожены, а склоны – разрушены. Опоры и кабины будут сливаться с зеленью и станут незаметными. В КГГА убеждают, что канатная дорога сохранит парковую зону.

Для возведения воздушной дороги планируется потратить 15 месяцев. Поэтому завершение строительства планируется к Евро-2012, как сообщает Лига.

mignews.com.ua