Он сообщил, что сегодня представители бастующих были в Нацбанке, поскольку их основные требования связаны с решением проблемы по валютным кредитам на грузовые автомобили, которые были приобретены под залог жилья, сообщает Корреспондент.net.

 

 

"НБУ не предложил конкретных действий для решения этой проблемы. Вместо этого нам дали номера постановлений Нацбанка и посоветовали обращаться в его региональные управления и решать вопросы индивидуально с банками. Но мы знаем, как они решаются. Постановление о реструктуризации задолженности было принято Нацбанком еще несколько недель назад, но ни один банк на это не идет.

 

 

Поэтому мы требуем вмешательства Президента Ющенко, если ему не все равно, что происходит в этой стране", - заявил он.

 

 

Весельский сообщил, что бастующие планируют оставаться на Окружной автодороге еще одну неделю.

 

 

"Если до этого времени вопрос с Нацбанком не будет решен, то мы не сможем дальше удерживать людей и машины, и тогда что будет, то будет", - сказал Весельский.

 

 

Как сообщалось, грузовые автоперевозчики заявили, что не полностью удовлетворены решениями правительства, поэтому намерены оставаться в Киеве до тех пор, пока не будут выполнены все их требования.

 

 

Ранее Кабмин утвердил семь документов, направленных на урегулирование проблем в отрасли автоперевозок. В частности, Кабинет министров ввел единый минимальный тариф для внутренних грузовых автомобильных перевозок.

 

NOVOSTI.UA