Бенкендорф напомнил, что установление определенной платы за въезд в Киев иногородних автомобилей было одним из пунктов его программы. "Я был также единственным, кто шел на выборы, предлагая легализовать проституцию. Над моим предложением тогда смеялись. А что происходит сегодня? Леонид Черновецкий в прямом эфире общенационального телеканала обещает создать профсоюз проституток!, - подчеркнул Бенкендорф, - Я рад тому, что мои идеи и наработки пригодились. Как бы банально это не звучало, но благо киевлян для меня важнее собственных амбиций".


Но вместе с тем Егор Бенкендорф отметил, что в любом вопросе важен системный подход. " Сам по себе платный въезд не решит проблему пробок. Необходимо также заменить маршрутки на автобусы, построить подземные развязки, тоннели, паркинги", - сказал Бенкендорф. Но самым главным, по его словам, является создание механизма, при котором киевляне будут владеть 51% активов во всех предприятиях, которые расположены на территории города. 


"Таким образом, жители столицы смогут контролировать все производство и все строительство в Киеве – и почувствуют себя полноправными хозяевами своего города", - утверждает он.



Подробности