Такая неожиданная идея пришла на ум столичного головы в эту субботу, когда он вместе с Довгим возле памятника Гонгадзе поздравляли молодожёнов. Глядя на счастливую пару, мэр расчувствовался, вспомнил о своей свадьбе "в солнечном Тбилиси", а потом неожиданно решил женить Довгого, пишет газета "Сегодня". 


"Ищите ему невесту. Миллион долларов тому, кто найдёт! Миллион долларов тому, кто сначала познакомит меня с его невестой, и потом он на ней женится. В день свадьбы я их отдам. Ему срочно надо - он будущий мэр, на него вся Украина смотрит!" - заявил градоначальник. 


Однако найти невесту для такого человека, как Довгий - дело непростое. Его друг, секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко, рассказал, что "Олесь - такой же глубокий человек, как Атлантический и такой же тёплый, как Индийский океан. В свои 28 лет он играет на саксофоне - найти для этого время не могут и многие менее занятые люди. И через эту любовь к музыке он проветривает свою душу - берёт в руки саксофон и ночью пытается разучивать какие-то мелодии. 


Правда, у будущей жены Олеся не выйдет заполучить его через уши или желудок: пластинку любимого исполнителя дарить бесполезно, да и пирожки готовить этой девушке тоже не стоит", - обнадёжил кандидаток в жены Левченко. 


Что же касается "ключей к сердцу мужчины", то их к сердцу секретаря Киевсовета, по мнению Левченко, нет. 


"Просто где-то сейчас ходит девушка, которая явно предназначена ему, но они ещё оба об этом не знают, - признаётся секретарь Донецкого горсовета. - Мы с ним оба ещё неженаты, и на одном мероприятии смотрели на молодёжь вокруг, представляя, что может быть где-то рядом и ходят наши вторые половинки. Назвать Олеся повесой однозначно нельзя", - констатировал он. 


Обещание киевского мэра дало стимул активной работы и представителям брачных агентств столицы. Правда, признаются там, пару для Довгого найти сложно. Но, несмотря ни на что, профессиональные свахи не отказываются вступить в гонку за миллион и обещают искать идеальную девушку для Довгого. 


Сам же секретарь Киеврады не скрывает, что сердце его пока свободно. Насчет заявления мэра о "миллионе за невесту" он отметил, что судьбу не купишь ни за какие деньги, ни за копейку, ни за миллион. 


Точного портрета будущей избранницы у Довгого нет: "Я уверен, что не стоит ограничивать себя стандартами". Он уверен, что когда познакомится именно с той девушкой, то сразу почувствует это. 


"Это как в известном фильме - сердце должно екнуть", - улыбнулся заместитель мэра. Он рассказал, что послать любимого человека должен Бог, а вот получится ли удержать "свою Жар-Птицу" зависит только от человека, мол, отношения - это компромисс. 


Отметим, что первой девушкой Довгого, с которой он появился на публике в 2006 году, была бренд-менеджер одного из столичных бутиков, блондинка Юлия. Второй девушкой была шатенка-модель Виктория Левищенко. 


С обеими девушками Довгий расстался. С Юлией - в начале 2007-м года, с Викой - в конце этого же года, до этого, правда, успев подарить дорогую иномарку. 


Что же касается обещания киевского мэра, эффектно искупавшегося вчера в проруби, то он, по видимому, любит веселить и удивлять киевлян своими выходками и высказываниями. Недавно он похвастался, что ему "классно приснилась Тимошенко", которой он, кстати, незадолго до этого "признался в любви". 


Удивляет мэр и своими нововведениями касающихся денег. Так 23 декабря Киевский городской председатель заявил, что вводит в Киеве платные приёмы чиновников мэрии для пополнения бюджета города. 


По его словам, будут установлены разные расценки для приёмов различными должностными лицами Киевской городской государственной администрации. В частности, чтобы попасть на приём лично к мэру, необходимо будет заплатить не менее 100 тыс долларов. 


Примечательно, что новое правило уже вступило в действие, и 7 бизнесменов уже заплатили за встречу с его замом по 9,5 тыс долл. 



NEWSru.ua