Как сообщает пресс-служба телеканала Интер, гости студии попробуют разобраться с коррупцией на всех уровнях и способах борьбы с ней.

 

 

"85% украинцев, согласно социсследованиям, уверены, что коррупция в стране есть. Но за весь прошедший год по факту коррупционных действий в Украине было возбуждено менее двадцати уголовных дел, а работы лишился 1 чиновник", говорится в сообщении.

 

 

Участники ток-шоу ответят на такие вопросы:

 

 

В чем смысл существования государственных программ и законов по борьбе с коррупцией, если за прошлый год лишился работы только 1 обвиненный в коррупции чиновник?

 

 

Могут ли вести борьбу с коррупцией органы, которые сами неоднократно обвинялись в получении взяток?

 

 

Коррупция на уровне высших должностных лиц - в каких сферах она наиболее распространена?

 

 

В студии Интера будут присутствовать Святослав Пискун, Нестор Шуфрич, Евгений Червоненко, Александр Волков и другие известные политики.

 

 

Как сообщалось, Интер снял документальный фильм До и после Свободы, который освещает закулисные моменты передачи, а также рассказывает об отношении родителей видных политиков к их участию в ток-шоу.

 

 

Ранее восемь участников Свобода на Интере покинули студию во время эфира, возмущенные поведением ведущего передачи - лидера крымских коммунистов Леонида Грача.

 

Корреспондент.net