В частности, как сообщила пресс-служба первого вице-премьера, к рабочей группе, которая будет проверять целесообразность увеличения тарифов на пользование транспортом в Киеве, вошли министр экономики Богдан Данилишин, министр транспорта и связи Иосиф Винский, министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, и.о. главы Антимонопольного комитета Александр Мельниченко, глава Киевгорадминистрации Леонид Черновецький, глава Госинспекции по контролю за ценами Наталия Немодрук, глава КРУ Николай Сивульський и глава Госкомстата Александр Осауленко.

О результатах проверки члены рабочей группы должны отчитаться первому вице-премьер-министру Украины до 13 ноября.

Кроме того, Турчинов поручил министру юстиции приостановить процесс государственной регистрации распоряжения КГГА О мерах по улучшению транспортного обслуживания киевлян, пока рабочая группа не предоставит выводов об обоснованности повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве.

Напомним, что столичная мэрия издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Начиная с 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривень за одну поездку.

Нпомним, прокуратура Киева уже начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.


Корреспондент