Об этом сообщил замдиректор по строительству Киевпасстранса Владимир Осадчий.

 

 

"Трамваи маршрутов №3 и №1к временно освоят новый путь и пойдут по маршруту  трамваев №14 и №15 в сторону метро Берестейская и далее - до станций Красная площадь и Старовокзальная. Плюс, на время реконструкции, на участке будут курсировать коммунальные автобусы и таксомоторы", - заявил Осадчий.

 

 

Также киевские транспортники сообщили, что, несмотря на практически завершенные работы на участке от универмага Украина до Воздухофлотской площади, участок в ближайшее время все равно не откроют. Причина – нет съездов для разворотов трамваев. В связи с этим  жителям Борщаговки в ближайшее время придется приспосабливаться и осваивать новые транспортные пути. Впрочем, строители планируют этот отрезок пути быстро отстроить. Они уверяют, что после завершения реконструкции, скорость трамваев вырастет, а шум от них сведется на нет.

 

 

Скоростные трамваи наиболее востребованы в Киеве: у них один из самых внушительных пассажиропотоков - 12 тыс./ч. После реконструкции скоростных линий пропускная способность этих трамваев, возрастет до 25 тыс./ч.

 

Корреспондент.net