.

"После последних выборов в столице, которые были откровенно виртуальными, столичный избиратель будет более склонен доверять идеологическим партиям и политическим проектам", - считает директор АМС Виталия Бала.

 

По его мнению, политики общегосударственного масштаба не смогли определить модель ведения своей будущей кампании по выборам Президента в 2010 году на примере избирательной кампании по выборам Киевского городского совета и мэра Киева.

 

Бала отметил влияние поведения представителей партий и блоков в Киевсовете на результаты выборов президента. Эксперт считает, что среди виртуальных политических проектов и именных блоков на выборах будут выгодно отличаться традиционные идеологические партии, например, всеукраинское объединение "Свобода", Партия регионов. 

 

Выборы мэра Киева и Киевсовета состоялись 25 мая. Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок "Гражданский актив Киева", Партия регионов и Блок Николая Катеринчука преодолели 3%-ый барьер на выборах и прошли в Киевсовет. "Свобода" набрала 2,08% голосов избирателей.

 

Українські Новини