"Я думаю, что голосование будет, и я думаю, что все-таки выберем сегодня секретарем Довгого Олеся", - сообщил председатель фракции Денис Комарницкий. По его словам, в понедельник, 9 июня состоялось заседание фракции Блока Черновецкого, на котором мэр Киева Леонид Черновецкий предложил фракции поддержать кандидатуру Довгого в секретари Киевсовета.

 

Комарницкий отметил, что фракция поддержала предложение мэра. Он считает, что при выборе кандидатуры мэр руководствовался опытом работы Довгого в старом созыве Киевсовета. Комарницкий также добавил, что должность секретаря не является политической, а его функции -помощь мэру в организации работы секретариата, комиссий и президиума.

 

Как сообщалось ранее, Черновецкий назначил сессию Киевсовета на 10 июня, где одним из вопросов повестки дня является избрание секретаря Киевсовета. Черновецкий неоднократно заявлял, что намерен выдвинуть кандидатуру Довгого в секретари Киевсовета.

 

Блоки Кличко, Катеринчука и Литвина в Киевсовете заявили, что не намерены поддерживать кандидатуру Довгого при голосовании. В апреле 2006 года Киевсовет избрал Довгого секретарем по представлению Черновецкого. Секретарь Киевсовета избирается советом из числа депутатов по представлению мэра Киева.

Novosti.ua