Заместитель директора центра Алексей Василюк считает, что подобный вердикт суда сразу после выборов не случаен – четыре раза до этого судья переносил заседание, несмотря на то, что все стороны являлись и были готовы к ответу.

 

 

«Вначале иск Прокуратуры вселил в нас надежду, – говорит Василюк. – Но постепенно мы стали ее терять. На каждое слушание от Прокуратуры появлялся новый человек, абсолютно не разбирающийся в деле. Когда судья задавала ему вопросы, он даже не знал, что ответить. На последнем слушании в суде нас не перебивали, все выглядело достаточно оптимистично. Я склонялся к тому, что в итоге нас поддержат. Однако по окончанию заседания судья вдруг вытащила готовое решение и зачитала вердикт: суд принял решение отклонить иск в полном объеме. Все документы, которые мы приносили на заседания, оказались бесполезны».

 

 

Напомним, что в октябре 2007 г. Виталий Кличко подавал иск в суд с требованиями упразднить все решения Киевсовета по землеотводам от 1 октября 2007 г. Однако 20 мая Шевченковский районный суд Киева отказался признать незаконными это решение.

 

 

Главред