„Ситуация может развиваться в двух направлениях: мэра изберут, но горсовет окажется недееспособен в силу неутверждения его главы, неизбрания секретаря Киевсовета. Таким образом „рулить” будет временная президия, тобишь все чиновники остануться при своих местах, решая свои кулуарные вопросы”, – полагает Николай Данилин.

 

 

„Второй плохой вариант состоит в том, что неудовлетворенные результатами выборов попытаются дестабилизировать обстановку в городе с возможным размахом в рамках всей страны. В итоге все те же чиновники, как и в предыдущем варианте, будут продолжать ловить рыбку в мутной воде”, – утверждает политик.

 

 

А тем временем, по словам Николая Данилина, в Киеве оставшуюся часть коммунальной собственности и земли могут поделить – тихо и безвозвратно, как например, в бытность объединения 14 районов столицы в 10.

 

 

„Но у любых выборов есть также и положительная сторона: народ может элементарно подзаработать. А для того, чтобы заставить раскошелиться олигархов-финансистов политсил, нужно проводить выборы как можно чаще (!). Каким образом? Например, если все партии – субъекты избирательного процесса добровольно сойдут с дистанции. В таком случае в депутаты будут баллотироваться только те, кто собираеться работать на киевлян, а не на денежные мешки. Ведь последним не с руки будет каждый раз выбрасывать сумасшедшие деньги просто на ветер. И ныне проводимые выборы в столице – не исключение...”, – считает Николай Данилин.

 

NOVOSTI.UA