Как сообщает пресс-служба БЮТ, об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник.

 

 

По его словам, типография находится в Оболонском районе столицы по улице Новозобарская, 2/6.

 

 

Семерак сказал, что народным депутатам от БЮТ и представителям Оболонского районного отдела внутренних дел удалось попасть в подпольную типографию, где было изъято несколько сотен тысяч фальшивого тиража газеты.

 

 

Семерак сообщил, что также удалось обнаружить фирму, которая является собственником этой типографии.

 

 

"Люди, которые распространяли на станциях метро фальшивый выпуск газеты "ВВ", сообщили, что директор типографии Алена Сандубра занималась печатью этой газеты и была ответственна за ее распространение. Собственником типографии является предприятие "Трейд информ", которое в определенных коленах имеет отношение к Ирэне Кильчицкой", - прибавил Семерак.

 

 

"Есть ксерокопии паспортов и оригиналы документов людей, которые работали как операторы и людей, которые платили. Эти материалы переданы в МВД. Директора и основатели типографии сейчас прячутся. Нам удалось задержать фактического бухгалтера этой типографии, которая сейчас дает показания и выясняется, что материалы подготовили и напечатали журналисты Роман Кострика и Денис Жарких", - рассказал депутат.

 

 

Семерак отметил, что по странному стечению обстоятельств именно так зовут главного редактора газеты "Вечерний Киев" и главного редактора газеты "Крещатик", которые входят в холдинг, который контролируется Черновецким.

 

Українська Правда