Повторить действо организаторы пообещали к концу масляной недели в Парке партизанской славы.

 

 

3–9 марта в Музее национальной архитектуры и быта Пирогово будут проходить традиционные встречи весны и проводы зимы. С понедельника по воскресенье здесь будут угощать блинами, катать на качелях и устраивать массовые гулянья.

 

 

С 6 по 9 марта в Экспоцентре Украины (ул. Академика Глушкова, 1) пройдет выставка-ярмарка "Масленица". Будут представлены товары широкого потребления, изделия народных промыслов, сельскохозяйственная продукция, семена и посадочный материал, продукты. Посетители смогут принять участие в конкурсах, играх и обрядовых действах со сжиганием чучела. Будет много аттракционов, катание на лошадях, батуты и комната смеха.

 

 

9 марта в 10.00 празднование Масленицы начнется в Куреневском парке. В программе-выступления творческих коллективов. Всех присутствующих организаторы обещают бесплатно накормить солдатской кашей, традиционными блинами и напоить чаем.

 

 

Кроме того, 7 марта в Киеве Масленицу будут праздновать на Крещатике, 9 марта – в столичных парках отдыха. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, по словам заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, в пятницу на ступенях здания мэрии состоится концерт, в котором примут участие украинский академический фольклорно-этнографический ансамбль "Калина" и Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня". По его словам, празднование начнется в 12.00.

 

 

Виталий Журавский отметил, что праздник Масленицы будет проходить традиционно, с угощением блинами со сметаной и медом. Он также сообщил, что массовые народные гуляния "Масленица-2008" начнутся и в парке культуры и отдыха "Гидропарк" 9 марта в 11.00. Гости праздника смогут увидеть концертно-развлекательную программу, принять участие в играх и конкурсах.

 

 

Кроме того, праздник проводов зимы 9 марта с 12.00 будет проходить в парке культуры и отдыха "Партизанская слава". Там киевлян ожидает театрализированное представление, концертно-развлекательная программа, игры, конкурсы, праздничная ярмарка. Для молодежи будет организована дискотека, а для детей будут работать аттракционы.

 

 

Также отпраздновать Масленицу 9 марта с 12.00 можно будет в Голосеевском парке культуры и отдыха им. М.Рыльского. Программа празднования предусматривает концертно-развлекательную программу, игры, конкурсы для детей и взрослых, праздничные ярмарки.

 

MIGnews.com.ua