Поиском земучастка для строительства на нем офисно-делового и торгово-развлекательного центра должно заниматься Главное управление земельных ресурсов вместе с "Юджином".

 

 

Кроме того, Киевгорадминистрация создала рабочую группу из 22 человек во главе с первым заместителем председателя администрации Анатолием Голубченко.

 

 

Эта рабочая группа, в состав которой вошли также представители "Юджина", до 10 марта должна подготовить проекты документов, касающиеся механизма компенсации затрат "Юджина", связанных со строительством ТРЦ и демонтажем его наземной части за исключением незавершенного объекта строительства на пересечении улиц Руставели и Жилянской.

 

 

Также группа должна подготовить предложения непосредственно по демонтажу ТРЦ до июля, и по дальнейшему использованию подземной части постройки, инженерных сетей и коммуникаций.

 

 

Рабочая группа может привлекать к своей работе специалистов институтов, предприятий и учреждений независимо от их ведомственной принадлежности.

 

 

Напомним, Киевгорадминистрация рассчитывает на начало демонтажа ТРЦ "Троицкий" возле НСК "Олимпийский" после 22 февраля.

 

 

7 февраля Кабинет Министров и компания "Юджин" договорились о демонтаже ТРЦ "Троицкий" возле НСК "Олимпийский" в Киев до 1 июня.

NOVOSTI.UA