При этом в СЭС отмечают, что в данный момент процентность заболевших еще не дотянула до эпидпорога.

 

 

Что же касается дошкольных учебных заведений, то в садики дети продолжают ходить. По словам главного санитарного врача столицы Ирины Козловой, последние 10 лет в садиках карантины, связанные с гриппом и ОРВИ, не практикуются, потому что там абсолютно другие условия для пребывания детей. "Кроме того, в школьных классах количество учеников доходит до сорока человек. Садики же посещает меньшее количество малышей", - отметила Козлова.

 

 

По данным столичной СЭС, на прошлой неделе, с 4 по 10 февраля, в Киеве было зарегистрировано 25602 человека с диагнозом грипп и ОРВИ. При этом 25% учеников школ по причине болезни отсутствовали на занятиях. Чтобы в Киеве была объявлена эпидемия, необходимо, чтобы число заболевших возросло до 29100 человек.

 

 

Грипп уже две недели атакует Украину. Первыми на карантин закрылись львовские и донецкие школы. Далее на вынужденные каникулы ушли ученики Полтавской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Одесской и Харьковской областей. Всего Минздрав закрыл учебные заведения в 19 регионах страны.

 

Корреспондент