Отныне здания, которые раньше находились в управлении предприятий, которые обанкротились и не в состоянии соответствующим образом их обслуживать, будут обслуживаться коммунальными структурами столицы. Финансирование ремонта таких домов и соответствующих сетей предусмотрено Программой социально-экономического и культурного развития Киева и в городском бюджете на 2008 год.

 

 

Согласно сообщению пресс-службы, городской председатель Леонид Черновецкий поручил обеспечить передачу жилых домов, которые находятся на балансе предприятий-банкротов, в коммунальную собственность города и районов, в связи с многочисленными обращениями граждан по этому поводу в Киевгорадминистрацию. При этом  инженерные сети, соответственно, будут переданы в коммунальную собственность города и в управление АЕК «Киевэнерго» и ОАО «Киивводоканал».

 

 

Вместе с тем, городской председатель, учитывая успешные результаты городской программы «Твой дом, твой двор», которая по его мнению позволила в 2007 году значительно улучшить благоустройство столицы, поручил продлить выполнение этой программы и в текущем году.

 

 

Напомним, что на выполнение общегородской программы «Твой дом, твой двор» в 2007 году из бюджета было выделено свыше 45 миллионов гривен. Это, в частности, возобновление внутриквартальных проездов, обустройства придомовых территорий, ремонт лифтов, лестничных частей, крыш и тому подобное.

 

NOVOSTI.UA