Около восьми вечера Головач в сопровождении двух десятков молодчиков ворвался в кабинет главы Днепровской РГА. В кабинете в то время находился экс-председатель РГА Александр Сотников. Люди Головача побили Сотникова и выгнали его из кабинета.

 

Немного позже к помещению РГА подъехало несколько депутатов советов разных уровней, среди которых были и несколько народных депутатов, в частности БЮТовец Анатолий Семинога и член НУНС Николай Мартыненко, и ворвались в помещение. Они заблокировали Головача в захваченном им кабинете.

 

Головач вызвал на помощь еще пятерых человек, однако их не пустили внутрь. Их забрали в Днепровский райотдел милиции. Тогда заместитель Черновецкого сбежал через окно.

 

Напомним, 13 декабря Президент Виктор Ющенко уволил с должности главу Днепровской районной государственной администрации Киева Александра Сотникова.  Ранее Сотников утверждал, что имеет клнфликт с мэром Киева Леонидом Черновецким из-за недоразумению относительно деятельности тоталитарных сект на территории Днепровского района.

ProUA