"Людям же нужно уезжать, так они (мужчины в ярко оранжевых жилетах – ред.) приходят утром с 8:00 до 9:00, помогают. Ведь пассажиров так много, что двери не закрываются", - сообщила  работница метро. Дежурная по платформе говорит, что дружинники были и раньше, только их никто не замечал. Мужчины были одеты, как обыкновенные пассажиры. А недавно им выдали спецодежду.

 

 

На Левобережной таких дружинников 7, на Дарнице - 5. Они стоят больше по центру платформы, там всегда масса народу. После 9:00 трамбовщики возвращаются на свои основные места работы, большинство из которых работают слесарями или в депо.

 

 

Пассажиры по-разному относятся к  "помощи" дружинников. Одни благодарны, что их запихивают в вагоны. Другие недовольны тем, что и без дружинников на вышеупомянутых станциях постоянные  давки. А некоторые – хотят  видеть дружинников еще и в вечерние часы пик, чтобы побыстрее уехать домой.

 

 

Напомним, Киевский метрополитен решил с 10 декабря в утренние часы пик пускать 5 пустых поездов со станции метро Лесная для посадки в них пассажиров, начиная со станции Черниговской, на Святошинско-Броварской линии.

 

По материалам Корреспондент.net